6 мая 2015 г. РУДН (экономический факультет) совместно с РАНХиГС, ассоциацией CEMAFI-International, Университетом Ниццы София-Антиполис (ISEM, Faculte de Droit, Centre d’Excellence Jean Monnet de l’Université Nice Sophia Antipolis), проводит 5-ю Международную научно-практическую конференцию «Будущее Европы и России в посткризисном мире» в г. Ницце (Франция) на базе Университета Ниццы София-Антиполис (UNS).

Темы, предлагаемые к обсуждению:

1. Геополитические перспективы взаимоотношений стран Европейского Союза, Восточной Европы и России. Кому выгодны экономические санкции?
  2. Проблемы и особенности регионального социально-экономического развития. Сравнительный анализ европейской интеграции и интеграционных процессов на пространстве СНГ, других международных объединений.
  3. Взаимодействие ЕС, России и стран средиземноморского бассейна в условиях кризиса. Развитие совместных проектов по образовательному и научному сотрудничеству России и Франции.

Место проведения: Ницца, Шато де Вальроз, зал заседаний.