Московский международный салон образования, прошедший на ВДНХ , подтвердил статус уникальной площадки для обмена опытом среди специалистов. За четыре дня ММСО-2016 посетили 52500 человек из регионов России и более чем 70 зарубежных стран: педагоги, методисты, руководители и заместители руководителей образовательных организаций, а также представители федеральных и региональных органов управления образованием, предприниматели, студенты, школьники и их родители. Основными направлениями ММСО-2016 стали: игровые технологии и маркетинг в образовании, инклюзия и онлайн-обучение, профориентация и профессии будущего, а также дизайн образовательного пространства и многое другое.

Ресурсный центр по сотрудничеству в сфере образования и науки Россия-Франция при РАНХиГС представил на выставке свой стенд, на котором посетители были ознакомлены с его деятельностью, получили ответы на интересующие их вопросы и имели возможность оставить свои контакты. Кроме того, сотрудники Ресурсного центра в ходе работы Салона пообщались с другими участниками выставки, рассмотрели вопросы возможного сотрудничества, включая с французским Университетом Париж-8.

Заместитель Министра образования и науки РФ Вениамин Каганов высоко оценил работу Салона, подчеркнув значимость достигнутых в рамках ММСО международных договорённостей с ЮНЕСКО, Францией, Италией, Германией.

image1 (4)